воскресенье, 19 января 2014 г.

Важные даты ЕГЭ

До проведения ЕГЭ
Не позднее 31 декабря предыдущего года - орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, объявляет о местах регистрации на сдачу ЕГЭ в средствах массовой информации и на своем сайте
До 1 февраля – ВУЗы и ССУЗы объявляют правила приема, перечень направлений подготовки, специальностей и вступительных испытаний на своем сайте и информационном стенде приемной комиссии.
До 1 марта - проходит регистрация на сдачу ЕГЭ досрочно и в основные сроки.
До 25 мая - педагогический совет школы принимает решение о допуске выпускников текущего года к ЕГЭ.
С 20 июня по 5 июля - проходит регистрация на участие в ЕГЭ в дополнительные сроки тех, кто не имел возможности сдать экзамены в основные сроки.

Сроки проведения ЕГЭ
С 20 апреля - сдают ЕГЭ досрочно те, кто имеет на это право.
Май, июнь - основные сроки проведения ЕГЭ.
Июль - дополнительные сроки проведения ЕГЭ для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены в основные сроки.
Прием в вузы и ссузы
До 20 июня - приемные комиссии объявляют минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по каждому из предметов.
До 20 июня - приемные комиссии информируют о расписании вступительных испытаний (в том числе дополнительных вступительных испытаний, вступительных испытаний на программы магистратуры).
Не позднее 20 июня - начинается прием документов (в том числе по почте):
-до 5 июля - на направления подготовки (специальности), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;
-до 10 июля - на направления подготовки (специальности), по которым проводится дополнительное вступительное испытание профильной направленности;
до 10 июля - от поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;
до 25 июля - на направления подготовки (специальности), при приеме на которые учитываются только результаты ЕГЭ;
До 25 июля - завершаются вступительные испытания, проводимые вузами самостоятельно.
Вузы самостоятельно устанавливают сроки приема документов и зачисления на заочную форму обучения.
Не позднее 20 июня по 15 августа - ССУЗы принимают документы. Зачисление проводится после завершения вступительных испытаний, в том числе дополнительных, и заканчивается не позднее, чем за 10 дней до начала учебных занятий.
Зачисление в вузы
I этап
27 июля - объявляется полный пофамильный перечень лиц с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, которые могут рассматриваться к зачислению:
-имеющих право на прием без вступительных испытаний, а также вне конкурса;
-успешно прошедших вступительные испытания на места, выделенные для целевого приема;
-успешно прошедших вступительные испытания, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов.
30 июля - объявляется и размещается на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии:
-приказ о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также на места, выделенные для целевого приема
-пофамильный перечень лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению.
4 августа - завершается представление оригинала документа государственного образца об образовании лицами, рекомендованными приемной комиссией к зачислению.
5 августа - объявляется и размещается на официальном сайте образовательного учреждения и на информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении с 1 сентября лиц, рекомендованных к зачислению и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.
Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления
При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест
II этап (при наличии вакантных мест)
5 августа - объявляется и размещается на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденный председателем приемной комиссии пофамильный перечень лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению с учетом оставшегося количества бюджетных мест или мест по договорам с оплатой стоимости обучения.
9 августа - завершается представление оригинала документа государственного образца об образовании лицами, рекомендованных приемной комиссией к зачислению.
10 августа - объявляется и размещается на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.
При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам конкурса, учредитель ВУЗа в исключительных случаях может предоставить вузу право объявить дополнительный прием
III этап
не позднее 1 сентября - заканчивается зачисление по результатам дополнительного приема на направления подготовки (специальности), имеющие важное значение для развития экономики Российской Федерации или региона, из числа лиц, имеющих результаты ЕГЭ.


Материал взят с сайта http://www.ege.edu.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"