понедельник, 16 марта 2015 г.

Слова благодарности или...Кому достался подарок?

Здравствуй, читатель. Радостное событие, которое девять блогеров ждали с огромным нетерпением, свершилось. Ура, мы получили сборник печатных статей "Педагогический блог: настоящее и будущее" - первый совместный проект педагогов-блогеров, о реальности которого еще недавно можно было только мечтать. Идейный вдохновитель проекта Казанцева Лилия Павловна, дважды победитель муниципального конкурса "Лучший блогер города Краснодара", автор блога Географочка. Хочу выразить слова благодарности и огромной признательности Лилии Павловне за то,  что смогла нас увлечь, активизировать и держать всегда в тонусе!

Дорогие друзья, спасибо всем, кто умеет работать в одной команде:
Ольга Николаевна Голубева (г. Тольятти), автор Блога учителя русского языка и литературы
Ирина Александровна Кривова (г. Осинники, Кемеровская область), автор блога Speak English
Ирина Петровна Пархоменко (г. Билибино, Чукотский автономный округ), автор блогов -Первоклассные ребята, Блог в помощь
Жанна Витальевна Шайдарова (г.  Южно-Сахалинск), автор блога Ни минуты покоя
Лилия Павловна Казанцева (г. Краснодар), автор блогов Географочка, Наш "А" класс
Анна Анатольевна Гончарова (г. Краснодар), автор блога Два плюс два
Эльвира Ульфатовна Шемякина (г. Краснодар), автор блога Буквоежка
и я, Анна Борисовна Ткаченко (г. Краснодар), автор блога  Директор.ru
Я не стану описывать все этапы работы над сборником, радостную встречу краснодарских авторов сборника в  моей школе, это очень интересно и со всеми подробностями сделала Лилия Павловна в статье Сборник статей педагогов-блогеров: от идеи до результата!


Фотографии предоставлены Казанцевой Л.П.
Я хочу рассказать о том, кому и как  были подарены сборники, на которых мы с Надеждой Александровной оставили свои инскрипты




Фотографии предоставлены Казанцевой Л.П.
Сегодня на производственном совещании мы поделились своей радостью с коллегами, рассказав как все начиналось, про авторов сборника и их статьи, а еще я с большим удовольствием прочитала введение и заключение.




А потом мы подарили сборник Сабине Мелконовне, которая мечтала о нем еще с момента объявления конкурса в блоге у Лилии Павловны. Мы пожелали нашей коллеге успешной подготовки к конкурсу "Учитель года города Краснодара 2015"

Получила сборник и Ершова Светлана Анатольевна, замечательный человек, активный и творческий педагог, автор блога Биоландия, это про неё моя свою статья в блоге и сборнике Птица, способная лететь к солнцу. Я выразила огромную надежду на то, что все трудности останутся позади, блог Светланы Анатольевны опять будет радовать своих читателей интересными и необычными публикациями.


Сборник получила руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов, наставник, высокопрофессиональный и компетентный педагог Галина Тимофеевна Канюка, автор блога Началочка 53


С удовольствием один экземпляр был передан Новиковой Ларисе Григорьевне в школьную библиотеку

Гейко Владлена Валерьевна, учитель ИЗО и кубановедения, руководитель школьного ученического самоуправления, самый творческий и креативный педагог, автор блога СОтворчество получила сборник как руководство к действию. Победа должна быть  за нами (это я насчет следующего конкурса "Лучший блогер города Краснодара")


Еще один сборник отправится к моей маме, один - в отдел образования Карасунского внутригородского округа. Остальные сборники пока подождут...

А я все листаю странички, перечитываю... Удалось!

61 комментарий:

  1. Анна Борисовна, как здорово!!! У вас получился настоящий праздник! У вас такие замечательные творческие педагоги, ведут такие прекрасные блоги :-bd
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория. Надеюсь, что найдутся последователи

      Удалить
  2. Анна Борисовна, от всей души поздравляю Вас и Ваших друзей - коллег с выходом сборника. Ничего не слышала подобного Вот это проект, как в песне "От Москвы до самых до окраин"
    [im#]http://s017.radikal.ru/i411/1211/89/064b1e5de4e8.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за красочное поздравление. Общее дело всегда вдохновляет, главное, чтобы кто-то "подкинул" идею. Если честно, то меня пугало то, что моя занятость мне помешает. Справилась

      Удалить
  3. Анна Борисовна, вот уж не ожидала, что Вы так долго можете хранить тайну! Браво! Поздравляю, любое печатное издание - это титанический труд, а когда это коллектив авторов, еще труднее, а в разных городах... Я просто не представляю =D7
    какие же все просто трудяги. Надеюсь, я прочитать смогу? В субботу с Димкой приеду.
    Вот, уже рвет у меня бук, планшетник у мамы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, ты же знаешь, я люблю говорить о свершившихся фактах. Сделали общее дело, все удалось, вот теперь вместе с коллегами радуемся, принимаем поздравления, раскрываем тайны. Приезжайте, жду. Кстати, когда же за твой блог возьмемся?

      Удалить
  4. Дорогая Анна Борисовна, даже не представляю, о чем идет речь, но уверен, что это гениально. Вернее, представляю, только не знаю, о чем будет написано. Отправляюсь по ссылкам. А нам книжечка будет? Ну, или хотя бы почитать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, привет! Пока я нашла время ответить, уверена что ты уже обо всем прочитал. Даже ваша бабушка позвонила, поздравила. Книжечку почитать дать. Может быть хоть это увлечет ваше семейство в блогомир

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Не могла не зайти к Вам, чтобы поздравить с успешным завершением проекта. Рада, что всё удалось. Сборники приятно держать в руках. Он объединил интересные, информативные статьи и творческий энтузиазм его создателей! Еще раз поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Александровна, искренне рада, что общее дело теперь объединяет педагогов не только разных образовательных учреждений - ОУ, ДОУ, но и разных субъектов федерации. Спасибо за за то, что нас поддерживают другие коллеги, искренне радуются. Поздравляю всех нас с завершением такого проекта.

      Удалить
  6. Уважаемая, дорогая, Анна Борисовна! Поздравляю вас с таким замечательным результатом - презентацией сборника, по которому теперь могут учиться все желающие стать продвинутыми в блогерстве педагоги.Вы предоставляете им эту возможность. Это здорово! За вас рада вдвойне: при вашей занятости вы успеваете и не просто не отстаете от молодых, а опережаете их: я заметила, что в сборнике ваших статей 2.Но так и должны вести себя руководители - быть первыми, быть примером. Так держать! Успехов в любых начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Ивановна, спасибо Вам огромное. за понимание, за поддержку. за оценку деятельности. Вы - один из тех моих маяков, к которому всегда хочется плыть. Спасибо. И не грустите, чаще отпускайте те самые "перышки", которые мешают двигаться вперед, не оглядываясь на прошлое. Все лучшее только начинается, это моя мама и свои восемьдесят всегда говорит...

      Удалить
    2. Учусь жить по принципу:
      В жизни - всякое с нами случается...
      Все приходит, уходит, меняется...
      Люди верят, мечтают, влюбляются,
      Что-то строят, ломают, ломаются,

      Возрождаются, наслаждаются,
      Прогнозируют, ошибаются,
      Как по маслу, по жизни катаются,
      Иль теряют, страдают и каются.

      В жизни всякое с нами случается...
      Но на этом она - не кончается!
      И НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПОВТОРИТЬ!
      МОЖНО ТОЛЬКО
      СЕГОДНЯШНИМ ЖИТЬ !

      Удалить
    3. Галина Ивановна, спасибо. Замечательное руководство к действию. Распечатала, положила в свой рабочий блокнотик, так таких "штучек" накопилось немало, но если тяжело, грустно, радостно, а я одна - это мои мотиваторы.
      Галина Ивановна, а можно Ваш адрес?
      Хочу подарить Вам наш сборник, ОЧЕНЬ хочу!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас и всю творческую группу с таким значимым событием! Я надеюсь, что незаурядные мысли уже посещают Вашу головку и мы скоро будем с нетерпением следить за рождением нового сборника! Успехов и преодоления всех трудностей во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мысли уже посещают Лилию Павловну ;) В любом случае, готова всегда идти вперед. с надежными коллегами. А вот что-либо организовывать везде одновременно - это тяжело, пока хватает "творчества" на работе. Спасибо за Вашу поддержку, Людмила Анатольевна

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как здорово, что коллеги в школе так увлечены блоготворчеством! Спасибо за успешное сотворчество! Пусть это будет славным началом для будущей совместной творческой работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, искренне рада была познакомится в реальности, спасибо за то, что Мы сделали это. Пусть у нашего идейного вдохновителя Лилии Павловны не иссякает родник творческих идей, а мы всегда поддержим, правда?

      Удалить
    2. А, доброта спасет мир))) И никак иначе!

      Удалить
  9. Анна Борисовна, поздравляю с чудесным результатом совместной работы единомышленников! Такой интересный подход в обобщении педагогического опыта! Пусть это станет традицией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, здравствуйте, я готова поддержать эти традиции. Кто продолжит?
      Спасибо за поздравление.

      Удалить
    2. Ого, Лилия Павловна, это серьезный задел на будущее!

      Удалить
  10. Анна Борисовна, здравствуйте! Пока читала - поймала себя на мысли, что сижу улыбаюсь... да так сильно, что щекам тесно стало... :)) Вот ведь как всё замечательно случилось! Я искренне рада, что состою в этой дружной команде. Хочу отметить, что всё идет от руководителя, да Вы это и сами и знаете. Так приятно, что обо всём этом Вы поговорили на совещании, улыбались, радовались, давали советы и дарили сборники и в глазах коллег есть понимание!!!

    Я тоже получила извещение, вечером сборники будут у меня и, соответственно, напишу об этом. Урра!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, похожие ощущения были и у меня. Более того, читая сборник я улыбалась не сама себе, а вам всем, как мне казалось, находящимся в данный момент со мной рядом :))
      Нет, блог это- не Одноклассники, не Мой мир и не вКонтакте. Хоть я там и не бываю, то точно знаю. Такого там не сотворить!
      СПАСИБО!

      Удалить
  11. А! Ещё хотела написать, да забыла (но можно не публиковать). Отметила сразу Ваш маникюр. Вау, директор и красный лак!!! (моя слабость). Круто! И вообще, так было интересно рассматривать ваши фото, вот такие вы все будничные и такие простые на них, без пафоса. Спасибо вам всем за это!!!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна. Наша работа - это наш дом. А в доме все просто...

      Удалить
  12. Анна Борисовна, от души поздравляю с выходом сборника! Ознакомилась со статьей Лилии Павловны, посмотрела содержание сборника. Конечно же было бы интересно почитать, а как? Можно ли его приобрести? Писатели пишут для читателей!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна,большое спасибо Вам за внимание. Я думаю по вопросу приобретения сборников мы решим с издательством, а то заказанные 10 штук быстро разошлись по друзьям, коллегам, знакомым

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Безумно за Вас рада! Поздравляю!!! Желаю неиссякаемой энергии, хорошего весеннего настроения и воплощения новых идей и задумок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевны, здравствуйте, рада Вашему отклику, поздравлениям и пожеланиям. Спасибо

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна! До сих пор на душе радостно! :) Свершилось! Ругаю себя за то, что поленилась написать больше... Что-то в этот период у меня вдохновение где-то "отдыхало". Рада, что мы смогли собраться и сделать общее дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, вот только что писала у Вас в блоге, теперь отвечаю здесь. Как же я надеюсь на нашу встречу, тогда и инскриптов прибавиться... СПАСИБО, дорогой друг!

      Удалить
  15. Анна Борисовна, здравствуйте! Очень рада вновь прокомментировать сообщение, касающееся выхода нашего сборника.
    Мы вместе проделали огромную работу, а Вы и Лилия Павловна - титаническую. Спасибо Вам, дорогой Человек! Спасибо вам, дорогие блогодрузья.
    А коллеги Ваши, Анна Борисовна, труженицы. Пусть и у них получится многое.
    Надеюсь, что это не последняя наша совместная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте, не часто Вы бываете на связи, понимаю, работа, семья. Как же я рада Вас слышать, читать, быть на связи. Рада, что наше виртуальное знакомство перерастает в такой блогосоюз единомышленников. уверена, что проект не последний, а союз должен расширяться.

      Удалить
  16. Уважаемая Анна Борисовна, от чистого сердца поздравляю Вас и коллег с появлением на свет такого замечательного сборника. Желаю всего хорошего и новых творческих свершений!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, пусть таких сборников и таких авторских союзов будет как можно больше!

      Удалить
  17. Анна Борисовна! Какое замечательное событие! От всей души поздравляю - всё получилось, результат работы в руках! =D7 Конечно, хотелось бы познакомиться с материалами сборника, на самом деле, очень интересно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна в своем блоге указала, что сборник можно приобрести в издательстве. Сейчас я с ними списываюсь, уточняю. Спасибо за Ваше внимание

      Удалить
  18. Какой у вас дружный блогерский отряд, дорогая Анна Борисовна! Это так важно - поддержка и работа сообща! От души поздравляем! Желаем и дальше с такими успехами продвигать общее дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо Вам за определение. "Отряд" - это звучит так по -пионерски. а пионеры были всегда первыми...
      Спасибо вам за отклик, за поздравления

      Удалить
  19. Анна Борисовна! Спасибо Вам и всем нашим соавторам за замечательный сборник, работа над которым была и инновационна, и необычна, и даже немного интригующа! Много написано о том, что вот бы хорошо продолжение сделать... )))) Вы не думали об этом?
    Спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте. Думала, думала, вот только где же времечко найти? А вообще, можно поискать.

      Удалить
  20. Поздравляю, Анна Борисовна! Рада за Вас всех! Честное слово! С удовольствием посмотрела фотографии, как у вас всё дружно, сообща! Как хорошо, когда есть единомышленники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, дорогая, здравствуйте. Любая работа хороша, если сообща делается. Спасибо, уверена, что будут еще проект, будут новые участники

      Удалить
  21. Анна Борисовна, от души поздравляю Вас с созданием сборника! Так понравился этот факт, что посвятила ему пост.Здоровья, новых замечательных успехов, новых идей и воплощения их в жизнь, удачи во всех делах и начинаниях! Искренне рада за Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мирослава, спасибо, искренне рада была читать Вашу статью, в Блогосфере даже сделала ссылку. Спасибо за поздравления и понимание, за то, что разделили нашу радость

      Удалить
  22. Анна Борисовна! Поздравляю Вас и ваш коллектив единомышленников с созданием и выпуском сборника! О таких стимулах надо писать и делиться!
    Удачи Вам на будущие свершения! И хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо за пожелания, искренне рада знакомству с Вами.

      Удалить
  23. Здравствуйте, Анна Борисовна! Большое спасибо Вам за подаренный сборник!
    Так же хочу поблагодарить Анну Анатольевну Гончарову, Лилию Павловну Казанцеву, Надежду Александровну Самойлову, Эльвиру Ульфатовну Шемякину и Вас, Анна Борисовна, за теплые слова и пожелания, которые были оставлены на уже моём сборнике.
    [im#]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F1.bp.blogspot.com%2F-6M_VYmN0gd0%2FVQmMZR8Q95I%2FAAAAAAAABWE%2FjkSOfNNd3i4%2Fs1600%2F9.jpg&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сабина Мелконовна, все коллеги были рады оставить свои инскрипты в сборнике, который вы получили. Успехов Вам, уверенности и творческих находок

      Удалить
  24. Уважаемая Анна Борисовна! От чистого сердца поздравляю Вас с ещё одним ребёнком, которого Вы вместе с соавторами подарили миру. С нетерпением жду возможности взять сборник в руки и погрузиться в него с головой. Вы большие молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Владимировна, спасибо Вам за поздравления, за такое прекрасное сравнение. Спасибо.

      Удалить
  25. Анна Борисовна! Поздравляю Вас и всех, кто трудился над сборником! Успехов, удачи и блогопроцветания!

    ОтветитьУдалить
  26. Анна Борисовна, как здорово! От души поздравляю Вас и Ваших соавторов с выходом прекрасного труда! Ждем большего тиража, чтобы ознакомится с Вашем сборником! Уж очень интересно почитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена Павловна, спасибо Вам за внимание, за поздравление.

      Удалить
  27. Анна Борисовна, примите мои поздравления с созданием сборника! Виват команде авторов!!! Уверена, сборник будет востребован!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Стасисовна, команда авторов подобралась слаженная, уверена, это не последний проект...

      Удалить
  28. Здравствуйте!
    Появилась возможность заказать на сайте издательства сборник статей в бумажном варианте. Подробности тут: http://geografo4ka.blogspot.ru/2016/09/blog-post_8.html .

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"