среда, 14 октября 2015 г.

Нас хозяйка осень щедро одарила, ярмарку открыла, радость принесла!

Наступила осень, ветер всё сильней.
Спелые каштаны падают с ветвей,
Грецкие орехи на земле лежат,
По листве шуршащей хочется бежать.
Сочным виноградом пахнет во дворе,
Персики и груши – твой подарок мне!
Осенью нарядной очарована,
И пускай прохладно – краше нет тебя!


Осень - замечательная пора, не зря её называют золотой. Давно уже стоят золотые поля, стога сена тоже на горизонте золотые. У нас совсем недвно стали деревья примерять золотой наряд, но уже их яркие сарафаны отражаются в зелено-голубом зеркале рек. А сколько даров приносит нам щедрая красавица осень! В этом сегодня могли убедиться все, побывав на школьном празднике "Дары кубанской осени".

Все классы приняли самое активное участие. Младшие школьники все больше несли поделки из природного материала, овощей и фруктов, а вот старшеклассники представили целые картины, экспозиции  и инсталляции. Полюбуйтесь сами, вам должно понравиться! 
Туфельки для маленькой принцессы
Счастливая жизнь червячка
Мышка бежала, хвостиком вильнула...
Яблочный рай

Композиция "В мире животных"


 

 
Курочка Ряба
Осенним вечером
 

Осенняя рыбалка

Дружная семейка мини пуделей

Осенние букеты






 


Плыви, плыви, кораблик

Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет

Осенняя трапеза на Кубани

Уродился урожай! Эй, давай друг, налетай...


Вкусное панно



Дружба народов


Яблочно-медовое наслаждение                                                             Солнечная пальма



Эх, прокачу!

Из серии "В мире животных"










Интересные работы, разнообразные, яркие и неповторимые. Много творческой радости доставляет детям работа с природным материалом, да и родители не остаются в стороне.А вам понравились эти осенние чудеса?


Стихи http://21vu.ru/stuff/95-1-0-16934

42 комментария:

  1. Анна Борисовна, ни один супермаркет не может сравниться с обилием такой красоты! Богата фантазия! Есть в осени свои плюсы и минусы. Замечательные поделки!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина за Ваш отклик. Для меня в осени есть один минус - дождливая погода, когда за окном сыро и серо, а на душе - тоска. Но у нас такая осень не частый гость! А грусть-тоску я разгоняю общен6ием с друзьями. Спасибо Вам

      Удалить
  2. Мне очень понравились все работы. Смешные и забавные зверушки, интересный транспорт, но более всего поразили осенние букеты - глаз не оторвать. А Мариша даже размечталась туфельки примерить :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я на рыбалку съездить))) Ох, как я люблю эти выставки - столько вкусностей вокруг, девчонки еще и пирожки приносят с разной начинкой. В этом году выставки еще не было, не знаю, есть ли в лицее такая традиции. Узнаю

      Удалить
    2. Рыбалка, ха-ха. Хоть бы рыбу привозили, то - рыбку, да и ту Муська не ест.
      А поделки наши ребята приготовили просо чудесные. Многие даже не рассмотрела, не хватило им места на школьной выставке, оставляли в классах

      Удалить
  3. Анна Борисовна, давно не заглядывала в блог, а тут столько всего. Поздравляю с тем, что отдых состоялся, прекрасные фотографии природы. Любая погода несет с себе определенную красоту, у Вас получается все самое лучшее посмотреть .
    Выставка "Дары природы" - это одно из любимых мероприятий всех ребят в школе. Поделки, выполненные вместе с родителями, собственные реализованные идеи - это все развивает творчество ребят. Такая ярмарка идей! А еще ребята любят все, что можно скушать :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, рада тебя слышать. Уверена, что все идет своим чередом, скоро защита диплома, понимаю, что свободного времени маловато. Да, отдых удался, и сейчас все еще отпускное время, но не могу не заглянуть на такое интересное мероприятие.
      А покушать ребятишки любят :-bd

      Удалить
  4. Анна Борисовна, сплошной восторг!!! С огромным удовольствием любовалась постановками днём, а сейчас, на фотографиях детские работы приобрели вторую жизнь. Ещё раз убеждаюсь, что наши дети и родители очень талантливые. Хочется, чтобы наших чудных детей замечали не только мы, но и на разных конкурсах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чувства сходны с чувствами Владлены Валерьевны.
      Красота в школе была потрясающая! А еще... меня больше всего поразили тюльпаны (есть на фотографии). Не сразу поняла, что бутоны сделаны из болгарского перца!

      Удалить
    2. Здравствуйте, коллеги. А кто их такими делает, наших детей и родителей?!! Вы, мои дорогие и уважаемые педагоги. Всем коллективом работаем на благо общего дела -образования наших ребят. А выставка год от года краше, оригинальнее, масштабнее.
      Букеты "тюльпанов" из болгарского перца и "маков" из моркови" очаровали всех
      Отдых после удачной рыбалки - супер, Владлена Валерьевна

      Удалить
  5. Анна Борисовна! Замечательный конкурс! Замечательные работы! Сколько фантазии, выдумки. Все большие молодцы! Мы тоже проводим выставки творческих работ, а затем монтируем видеоролик из фотографий работ, накладываем музыку и демонстрируем в видеозоне. Ученикам, родителям и гостям очень нравится. Выставка прошла, а память осталась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, мне понравилась Ваша идея с видеороликом, спасибо, что поделились. Скоро будет общешкольное родительское собрание, обязательно покажу родителям

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень люблю такие творческие поделки - превращалки! Все работы понравились - столько фантазии! Мы тоже в детском саду по осени мастерим с ребятишками - самостоятельно пока им трудно справиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже помню, как доченьке помогала с поделками из каштанов, желудей, шишек. Главное - заинтересовать.

      Удалить
  7. Какая красота! Прекрасная идея и для библиотеки! Плюс еще красочные книжки об осени - цены такой выставке не будет! Спасибо, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот Вы тоже интересную идею подбросили, можно было и нам организовать выставку книг. не сработали. Беру себе на заметку, спасибо, Ирина Витальевна!

      Удалить
  8. Здравствуйте Анна Борисовна! Какие чудесные работы! Столько красок, необычные перевоплощения! Вот это фантазия! Интересно было посмотреть работы школьников, в детском саду всё скромнее... Мы в творчестве делаем свои первые шаги. Как замечательно, что в школе продолжают эти начинания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна,искренне рада Вас слышать. В садиках поделки куда проще, но от этого они нисколько не уступают - это первые творения малышат, они самые милые, добрые, трогательные

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Какая яркая и нарядная выставка! Мне очень понравились Смешарики из картошки, баклажановые черевички, автомобиль из кабачка, морковная лошадка с тележкой и тыквенный зайчик! Молодцы все участники! Так красиво!
    Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо за оценку работ наших ребят, старались все, я тоже уже кое-что приготовила внученьке, вдруг ей понравится, завтра заберу ее к себе, уже соскучилась

      Удалить
  10. Потрясающая фантазия! Экспозиции особенно впечатлили)

    ОтветитьУдалить
  11. Анна Борисовна, я в восторге полнейшем от безудержной фантазии детей и гениального воплощения её в жизнь! Столько интересных идей подсмотрела, столько находок, столько позитива и улыбок от представленных экспонатов! Чудо просто! МОЛОДЦЫ! Спасибо за такой оригинально-интересный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как Вы красочно, Мирослава, Вы отразили настроение и эмоции. Такие же были у всех присутствующих на выставке. А дети не успевали снимки делать и родителям отправлять
      =D7

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна! Замечательные поделки! Но основное их достоинство в том, что они все наверняка создавались общими усилиями ребят с родителями. Получается, что осень объединяет! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Владимировна, верно! Именно такое творчество чаще всего помогает ребенку раскрыться в семье, посмотреть на своих родителей, как на наставников и верных помощников

      Удалить
  13. Гаснут осени всполохи яркие,
    Зимним вестником ложится Покров.
    Мы сегодня у вас на ярмарке,
    Где осенних без счёта даров.
    Очень интересная выставка!
    Молодцы, ребята!
    Благодарю ,Анна Борисовна, за экскурсию по ярмарке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Михайловна за удивительные стихи. К празднику Покрова и про ярмарку)))

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна. :) Ну до чего же КРАСИВО!!!! Почерпнула у Вас массу вдохновения! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Да, буйство красок и фантазии :)
    Спасибо, Анна Борисовна! У нас в саду скоро будет ярмарка, так что расскажу коллегам о Вашем чудо-посте с коллекций идей :)

    ОтветитьУдалить
  16. Настоящая осенняя ярмарка. Трудно выделить лучшую работу. Оригинальными показались туфельки, машина. А что это за рыжий плод на третьей фото от конца?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, здравствуйте. Этот необычный плод носит название - Момордика, а в народе называют -
      бешеный огурец, горькая тыква, бальзамная груша. Сначала этот плод зеленый, а созревая становится ярко-оранжевым, очень привлекательным. А съедобны лишь маленькие косточки внутри, напоминающие ягоды калины. Так что у нас чаще всего это растение высаживают чисто в декоративных целях

      Удалить
  17. Анна Борисовна, какие работы потрясающие! Не перестаю удивляться фантазии детей и родителей) Очень интересные, порой забавные, поделки! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  18. Молодцы и ребята, и родители, и учителя! Яркая на Кубани осень, а дары можно использовать и для поделок - таких чудесных, необыкновенных и сказочных! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте, Анна Борисовна! Обожаю выставки поделок из даров осени. У нас началка тоже демонстрирует свою фантазию ежегодно. Посмотришь и зарядишься позитивом на весь день.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какие замечательные работы! Это просто буйство фантазии! Удивляет щедрость природы вашего края. Обилие таких румяных яблок мы, сибиряки, видим только на магазинных полках! Все композиции удивили, все очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый вечер, Анна Борисовна! Рассматривала фотографии в Вашем блоге и вспоминала наши выставки... Фантазия детей, если они решили сделать что-то необыкновенное, безгранична! Больше всего понравилась Курочка Ряба!

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, Анна Борисовна! Пролистала несколько раз фотографии, так и не смогла выбрать одну! Очень красивые работы! Молодцы ребята и родители! Полет фантазии!

    ОтветитьУдалить
  23. Дорогие друзья, спасибо всем, кто заинтересовался нашей выставкой, кто откликнулся.

    ОтветитьУдалить
  24. Вот так осень! Столько красоты! Неимоверно интересно и необычно! Спасибо, очень понравилось разглядывать чудеса!

    ОтветитьУдалить
  25. Класс!!! Очень люблю осень за её щедрость) А дети молодцы!!! Столько всего сделал интересного!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"