пятница, 2 июня 2017 г.

Проекту «Кубань вне зависимости» исполнилось 5 лет


Здравствуй, читатель. В последний весенний день во всем мире отмечается день отказа от курения - день без дыма и вкуса табачной горечи! Пять лет назад 31 мая в Краснодарском крае стартовал проект «Кубань вне зависимости», разработанный министерством здравоохранения. В честь этой даты студенты - волонтеры в Молодежном центре Краснодара организовали и провели игровой квест, доказав всем, что без вредных привычек жизнь может быть гораздо интереснее и ярче.. Наши учащиеся 7 "А" класса вместе со своим классным руководителем Гейко Владленой Валерьевной (СОтворчество) приняли самое активное участие в этом празднике здоровья.


С приветственным словом выступил перед участниками мероприятия российский гандболист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, чемпионом мира и Европы Станислав Кулинченко. Позже, он провел зарядку для участников команд. Дети были в восторге!

Открытие, приветствие, получение маршрутных листов для прохождения этапов социально-ориентированной игры.
Обсуждение этапов игры классным руководителем, замечательным наставником и верным другом, напутственные слова. В путь!!!

Волонтеры показали, что есть прекрасная альтернатива грусти и одиночеству - танцы, песни, игры.




Медицинские работники в этот день показали, как вредные привычки стремительно ускоряют процесс старения организма. Школьники в ходе квеста учились правилам здорового образа жизни. А еще на мероприятии можно было  проверить жизненный объем легких.






Работники правоохранительных органов рассказали об ответственности несовершеннолетних, их правах и обязанностях



Здоровый образ жизни — это модно, весело, ярко, позитивно!!! Общее фото, памятные призы участникам всех девяти  команд.


Главная награда -  это те знания и навыки, которые пригодятся каждому, чтобы навсегда отказаться от пагубных привычек, жить в гармонии с самим собой и окружающими.

Еще об этом мероприятии можно прочитать:
Наши здоровые каникулы , блог СОтворчество Гейко В.В.

13 комментариев:

  1. Хорошее мероприятие! Когда ярко с душой, тогда и запоминается и наши дети будут свободны от зависимости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сейчас важно показать, как это замечательно, когда ты здоров, активен, инициативен, а впереди - целая жизнь, и ты ее творец

      Удалить
  2. Какой яркий праздник и хорошее событие! Позитивно и на пользу всем! Очередная замечательная идея встретиться вместе и придумать-воплотить что-то новое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя коллега Владлена Валерьевна всегда со своими ребятами откликается на такие мероприятия. Творчество и здоровый образ жизни - это их конек

      Удалить
  3. Анна Борисовна! Какой нужный в наше время проект! Мероприятие получилось СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна. Теперь хотим нечто подобное организовать в нашей школе

      Удалить
  4. В Молодежном центре всегда яркие мероприятия, а Ваши школьники не упускают возможность активно заявить о себе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нам повезло, что есть такой центр поблизости, есть заинтересованные школьники и увлеченные педагоги-организаоры

      Удалить
  5. Хорошее мероприятие. Отличная задумка. Главное - показать подросткам, что есть отличная альтернатива вредным привычкам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно, Анна Владимировна, и эту цель организаторы мероприяти достигли

      Удалить
  6. Спасибо, Анна Борисовна! Кроме опасности медицинской, хорошо бы задаться вопросом - а кому это выгодно, чтобы люди курили? Хорошо на детях срабатывал прием подсчета экономических выгод от производителей. Вредные привычки - это то, что в жизни присутствует только благодаря неверному выбору, когда люди не совсем понимают как их потребляют табачные короли. Именно так богатые становятся еще богаче, а бедные не только беднее, но еще и становятся больными. Мы с детьми всегда подсчитывали экономическую составляющую, во сколько обходится пачка сигарет в день на протяжении жизни. А потом еще цены на лекарства плюсовали по тем заболеваниям, которые сигареты вызывают. Выходила по стоимости - вилла на берегу моря за жизнь курения по одной пачке в день. Дети делали большие глаза и заключали: "табачные короли делают деньги на лохах". А "лохом"-то никому быть не хотелось))) Когда детей выпускала, наш директор так удивлялся, что это какой-то странный выпуск, и почему они не курят по углам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, мне очень понравился Ваш комментарий. Хочется, чтобы дети не становились "лохами", а "табачные короли" не губили жизнь и себе и окружающим

      Удалить
    2. Ольга Александровна, добрый день. Спасибо, что поделились своими наработками. Обязательно попробую в следующем году Вашу идею реализовать в школе.
      Анна рада Вас видеть в блоге, с возвращением. Спасибо, что сразу включились в диалог

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"