среда, 17 мая 2017 г.

Волшебный мир искусства


"Чтоб звуки музыки на душу легли,
Из мыслей суета ушла мгновенно,
Лишь надо видеть красоту Земли,
Она подарит радость неизменно!"
А. Болутенко
Здравствуй читатель. В канун окончания учебного года уже стали традиционными отчетные концерты воспитанников учреждений дополнительного образования. На двух таких мероприятиях мне удалось побывать. Огромная сцена Дворца искусств краснодарского творческого объединения "Премьера" была отдана самым юным артистам нашего города - учащимся Детской школы искусств № 10 им. В.В. Магдалица и Детской школы искусств № 11. Оба учреждения расположены в микрорайоне нашей школы, оба посещают наши ребятишки. Не могу передать словами, с каким восторгом и восхищением смотрела я на работы юных художников и начинающих артистов.
Очень символично, что напротив Дворца искусств находится памятник святым преподобным Петру и Февронии Муромским, покровительствующим семейным ценностям. Именно теплая, семейная атмосфера царит в зале театра, когда на сцене самые юные таланты нашего города.

11 мая состоялся концерт ДШИ № 10 "Наш мир". Свои творческие работы и выступления ребятами и педагоги посвятили Году экологии. 
В фойе дворца искуссти ТО "Премьера" для гостей была представлена выставка работ учащихся декоративно-прикладного искусства. Как радостно мне было среди авторов увидеть и наших школьников







Третий звонок)))  Зрители с нетерпением ждут выхода на сцену юных артистов. Волнуются мамы и папы, бабушки и дедушки, преподаватели.Видеокамеры, фотоаппараты, цветы - все готово. И вот перед нами мелькают яркие костюмы артистов, коллективы спешат на сцену.























Перед нами сегодня выступили несколько образцовых коллективов и ансамблей, победители, призеры и лауреаты конкурсов различных уровней. И практически в каждом коллективе есть наши школьники. Смотрю, радуюсь, горжусь.

Каждый год я с огромным нетерпением жду наступления весны, когда во всех школах искусств проходят отчетные концерты. Искренне радуюсь приглашению наших ближайших соседей. 15 мая я была в гостях у КДШИ № 11. "И Вы увидите, как сокровенность мысли детской, приобретая стройность, оживет на полотне". И вот я уже читаю мысли еще одних юных художников.









И вот в зале гаснет свет. "Музыка - поэзия звуков волшебных, разбудит сердца и мечты..." На огромном экране - презентация работ учащихся художественного отделения, а на сцене - хор учащихся старших классов "Сantabile", призер краевых, региональных и международных конкурсов. А дальше - еще интереснее и трогательнее.

















Многие юные артисты - победители, призеры и лауреаты международных конкурсов и фестивалей исполнительского мастерства, а у многих - все еще впереди. Пожелаем всем удачи!

Как же это прекрасно, когда в социуме школы есть такие учреждения, где каждый школьник может найти себе занятие по душе. Уважаемые родители! Найдите время записать ребенка в детскую школу искусств. Не все обладают способностями, но у каждого есть талант, который нужно развить! Вам в этом помогут грамотные и высокопрофессиональные специалисты. Педагоги дополнительного образования ждут новых учеников в следующем учебном году!

Этот день в истории блога:

34 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Меня особенно восхищает то, что дети вместе со своими педагогами непрестанно трудились, чтобы достигнуть вот таких результатов. Это действительно похвально и заслуживает наград. Я, как советский человек )))), за труд, который и направляет, и учит, и даже спасает человека. Только я за благой труд, за работу не только для себя. Дай Бог всем ребятам дальше развиваться и обогащаться! Неодаренных и неталантливых не бывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И даже облагораживает!)) Спасибо, Светлана Николаевна за Ваши пожелания. Вы правы, всегда взрослые должны быть рядом с детьми. Тогда все будет хорошо

      Удалить
  2. Очень красивые работы и яркие выступления, видно даже на снимках. Спасибо. Замечательная традиция, Анна Борисовна, в коллективах завершать учебный год такими грандиозными праздниками. Это, конечно, большие физические и эмоциональные затраты всех участников процесса. Сама участвовала, да и сейчас вижу дочь и внучку в этой подготовке. Но результат стОит того. Всем больших успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь. С 1 сентября и моя внученька будет посещать учреждение допобразования. С нетерпением жду, что из этого получиться. Такие выступления - это грандиозный труд, Вы абсолютно верно сказали

      Удалить
    2. Вживую все это видеть - всегда что-то невероятное, особенно, когда творится руками, трудами, голосами детей. Не знаю, как у вас..у меня всегда мурашки по коже от впечатлений!

      Удалить
  3. Анна Борисовна! Сказочные работы! Трудно сказать, какая картина мне больше всего понравилась! А выступления юных артистов я очень легко себе представила благодаря превосходным фотографиям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, я тоже не смогла остановиться на какой одной работе - все они такие разные))). А такие вечера, когда есть возможность немного отдохнуть и насладиться миром искусства я очень люблю!

      Удалить
  4. Творческие ребята живут полноценной насыщенной жизнью, Анна Борисовна! Настоящий праздник искусства!

    ОтветитьУдалить
  5. Анна Борисовна, в очередной раз убеждаюсь, что все дети талантливы, нужно только вовремя разглядеть у них склонность к той или иной области искусства. Спасибо за пост: доставили огромное удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наши ребятишки - проводники в прекрасный, чудный и волшебный мир искусства. Уверена, кто-то из зрителей обязательно придет и запишет своего ребенка в школу искусств, пусть не в эти, но запишет!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Все дети талантливы, только надо разглядеть. После таких выставок, концертов, получаешь огромный заряд позитива и удовлетворения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуйте. Вот я думаю, отчего не транслировать по местным каналам эти концерты? Настоящее детское творчество, от души, искренне и талантливо! Тогда не только я, зрители и мои читатели восхищались таким прекрасным детским творчеством

      Удалить
  7. Хорошая традиция завершать учебный год творческими отчетами! Выступления детей-это всегда так трогательно, работы на выставках замечательные! Какие дети талантливые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Последнее время у меня очень насыщенные дни, дел накопилось много, но на концерты между делами все же успела вырваться, вот только с финальной песни второго мероприятия пришлось убежать... Эмоции от детских работ и на холсте, и на сцене просто переполняли. Вы абсолютно верно сказали про талант детей. Их работы уводят в мир сказки, добра и радости

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какой яркий пост! Калейдоскоп работ,представленных публике поражает. Вы совершенно правы, каждый ребенок талантлив и по- своему одарен, главное- вовремя поддержать и создать необходимые условия для развития таланта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, добрый день. Праздник - удался! В нарядном зале собралось множество гостей, людей не безразличных к детскому творчеству, оказывающих всестороннюю поддержку талантливым детям. А ребята - как же они старались!!! Будем все вместе создавать все необходимые условия для их развития

      Удалить
  9. Представляю, какой здоровский концерт. До мурашек )
    Работы великолепные. Чеширский кот покорил.
    Спасибо за встречу с прекрасным, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребятишкам так нравится, когда ни их выступления приходят посмотреть учителя и одноклассники. У них в этот момент как будто крылья вырастают. Хотя в зале никого рассмотреть невозможно, но они то знают, что мы рядом)))

      Удалить
  10. Масштабные выступления, целый Дворец искусств в детских руках)). А мы когда-то отчетные концерты в самом музыкалке давали. Зал небольшой, но все же как-то размещались. Концерты - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и я когда-то занималась... Фортепиано, хор)) Но такой красоты и разнообразия в наше время не было, но я была горда тем, что пою в сводном хоре!

      Удалить
    2. Я кто там рядом стоял?)) Я помню наши занятия в КДШИ № 10 на ул. им.Шевченко, а теперь и в микрорайоне Вашей школы есть.
      Мариша тоже с большим удовольствием ходит на занятия, любит рисовать

      Удалить
  11. Спасибо за фоторепортаж, Анна Борисовна. Я думаю, что и наши детки там есть, но разве всех разглядишь?!! Желаю всем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Я распознала только тех, о которых точно знала, в каком номере они будут выступать, а на других уже указывали родители.

      Удалить
  12. КДШИ № 10- наша школа, и мы там были!!! Отличный концерт, но сколько труда!))) Дети счастливы. Всем советую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я все пыталась найти знакомых ребятишек, но в костюмах никого не узнала, разве что наших сестренок-близняшек из 5Б

      Удалить
  13. Какой праздник!!! Смотришь виртуально и чувствуешь добрую энергетику!Отличные номера, в которые вложено столько труда педагога и ребят! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Бахткалеевна. Спасибо за Ваш отклик. Так все и было. И кусое этой доброй энергетики я даже принесла домой

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как хорошо, что ребята имеют возможность получать дополнительное образование в детских школах искусств! Чудесные работы детей по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, а отчетный концерт воспитанников - настоящее КРАСНОДАРСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Валентиновна. Наше созвездие талантов гремит и далеко за пределами города, края, России

      Удалить
  15. Анна Борисовна, спасибо! Не устаю удивляться, какие талантливые ребята! Чудесные творческие работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляете, Ольга Александровна, чудесный мир искусства так меняет детей, что они и в образовательной школе начинают лучше учиться, стремятся и тут быть первыми. Как это здорово!

      Удалить
  16. Работы юных художников очень понравились!
    Праздник получился яркий! Радостно за детей.

    ОтветитьУдалить
  17. Столько красок! Столько звездочек! Посеяно зерно чувства прекрасного в детских душах. Спасибо, Анна Борисовна, особенно восхищают художественные таланты.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"