четверг, 4 мая 2017 г.

Экологический субботник "Зеленая Россия"

Здравствуй, читатель. В конце апреля на всей территории нашей страны прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Мы не стали все оставлять на последний день, а потому заблаговременно вскопали клумбы, высадили цветы, произвели обрезку деревьев, побелили деревья и кустарники, очистили от осенне-зимнего мусора пришкольную территорию, покрасили спортплощадку. Пока занимались этими делами, уже и трава вовсю заколосилась, пора косить!)) 
А еще наши активисты отряда юных экологов "Зеленый дозор" организовали акцию Эко-бум.
Учащиеся 1-11 классов, сотрудники школы, родители и общественность включились в процесс сразу: "Сохраним зеленые насаждения! Даешь макулатуру!" Первым делом были освобождены все шкафы и в школе, и дома, и на работе у родителей от старых тетрадей, не очень актуальной и устаревшей документации, газет и журналов, ветхих книг, рекламных каталогов и проспектов. Следующий шаг - очистка магазинов от бумажной тары. В общей сложности мы собрали более 3 тонн макулатуры! Постарались все! Всем спасибо!!!



Результаты акции следующие:
1 место - 2В класс (142,7 кг), 7А класс (502,4 кг)
2 место - 2А класс (124 кг), 5А класс (429,7 кг)
3 место - 1Б класс (79 кг), 6Б класс (376,2 кг)

Кстати, я тоже внесла свой посильный вклад в эту акцию, проведя субботник дома на 77 кг.

Искренние слова благодарности за организацию акции хочу выразить учителю биологии и классному руководителю 9А класса Ершовой Светлане Анатольевне, а также активистам эко-движения, учащимся 9А Прокошеву Степану, Воленскому Дмитрию, Бражнику Даниилу, Зубенко Александру, Коневу Даниилу, Мартынову Александру, Ломакину Михаилу, Рыбалко Алексею, Сидорову Михаилу, Шепеленко Яну.
И еще. Ребята заработали в ходе проведения этой акации 9 тыс. руб, средства решили направить на изготовление красивого баннера на нашу импровизированную сцену ко Дню Победы. Спасибо, сегодня нам его установили.

33 комментария:

  1. Анна Борисовна! Добрый день! Как у вас хорошо, тепло, уже и цветы высадили. А у нас холодно, лежит снег. Все Первомайские праздники шел снег с дождем. Уже и листики зеленые и травка молодая появилась, а тепло не идет. Перед 1 маем было почти 30 тепла, а потом опять холод, снег. Как интересно у вас прошла Экологическая Акция. Все убрали, вскопали, покрасили и даже макулатуру собрали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, жара и хорошая погода радуют горожан. Сегодня даже объявили предупреждение о высоком уровне пожароопасности. А ребятишки и организаторы у нас молодцы, все быстро у них получилось

      Удалить
  2. Браво и организаторам акции, и участникам! Результат того стоил! Красивый баннер, на стене смотрится превосходно, видела!

    ОтветитьУдалить
  3. Мы тоже дома провели чистку, гараж немного разгрузили. А у Вас в школе все так организованно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже знаю, куда "ушла" часть старых газет и журналов. Спасибо, помогли)))

      Удалить
    2. Вот так спасают природу! Мы готовы еще почистить и все наши кладовки!

      Удалить
  4. Постарались!))

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна. Мы тоже участвовали в акции Зко - бум. А сегодня прошла акция "Расцветай, мой край родной!" и акция "Читаем детям о войне". Столько всего, рассказывать не успеваешь...! Ваннер смотрится превосходно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мероприятие сменяется одно за другим. Столько дел в мае!)) Спасибо за оценку нашего баннера, выбирали дизайн заранее, столько проектов было...

      Удалить
  6. Ого, 77 кг!
    Отличная работа ребят и организаторов! Сколько деревьев сберегли! Мы раньше в школе тоже собирали макулатуру, а теперь не слышно об этом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да=да, так и есть. Всегда можно очистить от того, что уже давно не востребовано У нас в городе сейчас заметно оживились пункты сбора макулатуры

      Удалить
  7. Анна Борисовна, здравствуйте! Очень чисто, красиво, тепло! Радостно, что учителя и ребята так заботятся о своём ДОМЕ - школа ведь 2 дом. Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, денег в бюджете на оформление школы не предусмотрено, собирать - одни жалобы кругом, а так - все согласились. Красиво и своими руками (трудом)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Молодцы! Хорошо потрудились! А баннер замечательный у Вас! У нас в школе тоже есть 2 баннера, хорошо смотрятся в рекреациях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна. Теперь хочется больше! Будем стараться

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Молодцы организаторы и участники акции! Мне понравился баннер! Очень рада, что вы все вместе заботитесь о школе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Владимировна, мы вместе со школьниками обустраиваем наш второй дом.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Масштабно потрудились! И с пользой! молодцы!
    Ничего себе, 77 кг сдали! Я больше 5-7 кг не могу набрать! Поздравляю Вас, Анна Борисовна, Вы спасли полтора дерева!
    Баннер очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и спасаем целые рощи. Мне немного друзья помогли, почистили свой гараж

      Удалить
  11. Анна Борисовна,вот какой азартный пример Вы пример подаете своим ученикам, которые постарались не отстать от Вас!!!Молодцы!!!И денежки потратили на красивый баннер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Бахткалеевна, только вместе с ребятами, родителями и общественностью мы сможем достичь таких результатов.

      Удалить
  12. В Год экологии значимость таких мероприятий на высоком уровне! Приятно, что деньги, полученные в ходе акции, пошли на благое дело - на украшение к Великому Празднику!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какие еще и буквы сделали школьники своими руками! Следующий репортаж оь этом рассказывает

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Молодцы!!! Собрали макулатуру, избавившись от ненужных бумаг, сохранили деревья, да еще и в школьном дворе порядок навели - настоящие хозяева своей школы! А какой красивый баннер! Браво! Так держать!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна, спасибо, приятно услышать Вашу похвалу и такой душевный отклик. Теперь есть новые идеи у педагогов и школьников, будет внедрять!))

      Удалить
  14. Раньше макулатуры столько собирали, и всем было счастье.
    В Нарьян-маре нет ни одного пункта приема, а жаль, хорошее дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда-то сдав 20 кг макулатуры, у нас можно было получить талон на приобретение художественной литературы. Так пополнялась наша семейная библиотека. Сейчас с книгами проще, в вот вторсырье принимают, увы, не везде. Учитель биологии все нашла, организовала

      Удалить
  15. Спасибо, Анна Борисовна! Мы тоже ежегодно сдаем макулатуру в школе. Сын собирает в течение года пакеты с бумагой, не дает выбросить ничего бумажного))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уверена, что теперь и наши школьники начнут собирать, акция будет продолжена

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"