суббота, 7 октября 2017 г.

Давно люблю я школьные звонки…

Здравствуй, читатель. В День учителя в школе было солнечно от улыбок учеников, радостно от добрых слов родителей, повсюду дули цветочные ветры, раздавались дружные аплодисменты, местами выпали теплые кратковременные слезинки. Фронт хорошего настроения вплотную приблизился к школе...
Между сменами, педагоги школы собрались на "летучку". На повестке дня один вопрос: "Кто в доме хозяин?" За чашкой ароматного чая искали ответ...
Благодарственными письмами и грамотами  за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной и конкурсной деятельности, умелое руководство ученическим коллективом были отмечены педагоги, проработавшие в школе не один десяток лет.






В этом году в школу пришли молодые педагоги: два учителя английского языка, учителя истории, математики, социальный педагог. Поздравили и их, выразив надежду, что в профессию они пришли не на один год. Школа нуждается в тех, кто интересен и понятен нашим ученикам, кто свободно может разговаривать на языке компьютерных технологий и современных экономических терминов, используя цифровое оборудование и интернет-ресурсы. Я пожелала молодым педагогам быть "почемучками", чаще обращаясь за помощью и советами к более опытным коллегам, нашим "всезнайкам".
А потом были игры, конкурсы, песни)))





Самую длинную указку смастерили наши юноши. Еще бы, руководил работой учитель технологии, а расчеты производил учитель математики. 
Разыграли несколько сценок из жизни учительской семьи)))




Придумывали новые способы обучения школьников скорочтению


А еще, искали новые способы  изучения анатомии человека



Какой прогноз у нас сегодня в школе,
Пятерок или двоек водопад?
Какой прогноз у нас сегодня в школе
И что заводит вас уже с утра?
Главней всего – учитель в школе,
А все другое – суета.
Есть только он, а все, что кроме,
Легко уладить с помощью звонка.
Какой урок, куда бежать с журналом,
Собрать ли деньги иль писать отчет?
Всегда улыбка на лице усталом,
Все нипочем – такой уж вы народ.
Главней всего у вас работа,
А все другое — на потом
Лишь об одном у вас забота –
Учить детей примером и добром.
Какой предмет – такое настроенье,
Пятерок или двоек водопад,
Кого хвалить, где проявить терпенье –
Учитель должен точно угадать.
Главней всего – ребенок в школе,
Все для него, и это неспроста:
Есть только он, а все, что кроме,
Для вас не станет важным никогда.



Все, пора на уроки! А завтра будет новый день))) Доброго пути всем, кто идет вперед по дороге знаний!

23 комментария:

  1. Анна Борисовна! Еще раз с Днем учителя! Как интересно у вас прошел праздник! У вас много учителей-мужчин!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всего лишь 4!)) Но это уже много. До этого года было 2. Радует, что в профессию начинает идти сильная половина

      Удалить
  2. В добрый путь молодым педагогам! Низкий поклон заслуженным учителям! И побольше таких теплых душевных мероприятий и праздников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Ирина Витальевна. В нашем коллективе есть на кого равеяться молодым

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Хотелось бы узнать, о чем же были сценки из жизни учительской семьи))) Такие мероприятия окрыляют, дают вдохнуть свежего воздуха. После негатива в интернете от таких милых и добрых слов, поздравлений хочется работать дальше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллегам предлагалось разыграть ситуации "беременная жена и муж-учитель"... Посмеялись, пошутили. Спасибо, Светлана Николаевна за Ваш отклик.

      Удалить
    2. Негатив не только в интернете)))Увы. Друзья, педагоги! Спасибо, что в есть! Спасибо за все!
      Анна Борисовна, красивый "капустник", каждому нашлись добрые слова

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как по душе мне подобные "летучки-капустники". Учителя-те же дети, только взрослее и серьёзнее. Но нельзя же всё время быть серьёзным!!! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, добрый вечер. Спасибо. Редко в суете нынешних дней можно найти время на такие посиделки. Но мы стараемся найти. В жизни учителя должны быть позитивные моменты, и как можно больше!

      Удалить
  5. Анна Борисовна, добрый вечер. Весело отметили День Учителя. Дружным коллективом. Приятно, что школа пополнилась молодыми учителями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна. Молодыми педагогами школа пополняется, но все же искренне жаль, когда опытные коллеги завершают свою трудовую деятельность. Но мы с ними поддерживаем тесную связь, они с удовольствием приходят на наши мероприятия

      Удалить
    2. Все больше и больше понимаю, как педагогам нужна вот такая разрядка! Молодые парни в школе? Класс!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как интересно у Вас прошел праздник! Хорошо, когда в школу приходят молодые учителя!!! У нас тоже было очень весело, празднично, душевно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Викторовна. Это же замечательно, когда есть возможность в коллективе отпраздновать свой профессиональный праздник.

      Удалить
  7. С прошедшим праздником, Анна Борисовна.
    Здорово, когда в школе столько молодёжи!
    А у нас в этот день все было просто - обычный рабочий день и даже уроки не сокращенные. Почему-то отмечали в прошлую пятницу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Станиславовна. Верно, в этом году празднования Дня учителя почему-то очень растянулось. А мы даже в начальной школе организовали день самоуправления. Что-то в этом году старшеклассники не очень активны. Но праздник все же мы себе устроили: отдохнули и повеселились. Молодежь в школе -это хорошо, но сколько им еще предстоит всему научиться!))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна!С гордым званием учитель поздравляю Вас и вверенный Вам коллектив. Пусть учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными .Ученики усердными, старательными. Желаю всех жизненных благ Вам и членам Вашего коллектива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Михайловна. Я тронута. Обязательно передам поздравления своим коллегам.

      Удалить
  9. Добрый день, Анна Борисовна! Улыбнулась) С праздником!!! Я вспомнила, как было интересно приходить на праздники к своей подружке, потому как ее тётя была учительницей! Это такое ощущение чего-то волшебного, когда видишь учителя в обычной обстановке- в детстве это именно так и воспринималось... Даже сейчас педагоги для меня какие-то необыкновенные!) Я задумываюсь иногда об этом) вы приоткрываете дверь эту для детей и родителей и это как-то необычно и здорово! Здоровья, радости, сил!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аннушка, рада Вас слышать. Спасибо за душевный отклик и за то, что поделились своими воспоминаниями. Работа с детьми позволяет педагогу быть всегда в ногу со временем, и это так здорово!

      Удалить
  10. Знаю, умеют красиво и весело отдохнуть педагоги школы. Здоровья, терпения и гордости за своих учеников желаю каждому! Молодым -неуспокоенности

    ОтветитьУдалить
  11. Анна Борисовна, здОрово, когда директор школа не только произносит речи со сцены в праздник, но и сам активно участвует в жизни пед.коллектива! Вы просто супер!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"