пятница, 6 апреля 2018 г.

Спортивные каникулы

Здравствуй, читатель. Вот уже пролетела первая неделя четвертой учебной четверти, а в нашей школе все еще вспоминают весенние каникулы, прошедшие под девизом "Крепкое здоровье - крепкая страна! "
26 марта 2018 года в празднично украшенном спортивном зале под звуки спортивного марша и песен спортивной тематики под руководством учителей физической культуры Осинцевой Татьяны Алексеевны и Данчука Сергея Александровича прошёл Единый День Здоровья.


В начале Дня здоровья стартовало спортивное мероприятие «Путешествие в страну Здоровья» для учащихся начальных классов. Перед началом соревнований ребята приступили к разминке, которую провела чемпионка России и Европы по кикбоксингу и тхэквандо, мастер спорта России Габец Кристина. 



После такой разминки юные почитатели физкультуры и спорта в спортивных эстафетах продемонстрировали свои физические способности: быстроту, силу, ловкость и сноровку.



Далее спортивную эстафету Единого дня Здоровья приняли учащиеся среднего звена. 
После музыкальной разминки с мячами ребята, поделившись на команды, играли в пионербол и волейбол.





Во Дворце Спорта «Олимп» прошли окружные соревнования чемпионата Школьной Регбийной лиги среди учащихся 3-4 классов по Тэг-регби. Опыта в таких соревнованиях у наших школьников еще мало, но они очень старалсиь


Понравилось выступление команды юных чирлидеров из СДЮСШОР.

Наша команда не смогла пробиться в финал, но первый соревновательный опыт на большой игровой площадке, несомненно, приведет к будущим победам. Третье место, тоже хороший результат!

И поэтому, школьники не могли пройти мимо и не сфотографироваться в галерее Славы, где, возможно, в будущем появятся портреты и наших «альтаировцев».

Ежедневно в школе проходили тренировки по Тхэквондо, где под опытным руководством тренера  школьники познают азы боевых искусств, которые представляют собой не только разнообразнейшую систему приемов для эффективной самозащиты и атаки, но и систему физических упражнений для приобретения, поддержания и восстановления здоровья.



Футбол шагает по школьной планете. «Весенний турнир» по мини-футболу стартовал еще до весенних школьных каникул, а весенние школьные каникулы прошли под девизом «Я люблю футбол». Команды мальчиков 11-12 лет «КСК», «Альтаир» и 13-14 лет «Карасун» школьного спортивного клуба сыграли свои первые матчи. Шансы на выход в финал есть у наших юных футболистов, лишь бы погода этому благоприятствовала.



На спортивной площадке нашей школы прошел «День футбола», в котором приняли участие и просто любители футбола, и любители погонять мяч, и начинающие футболисты. 




А вот уже и папы стали в ворота)


30 марта на игровых площадках стадиона «Кубань» учащиеся нашей школы Ульянов Данил, Ловпаче Рамазан и Буйневич Дмитрий в составе команды Карасунского округа заняли 2 место в Первенстве муниципального образования город Краснодар в честь ветерана ВОВ и заслуженного ветерана футбола Кубани А.И. Жуковского. Мальчишки были награждены грамотами, памятными медалями и командным кубком.


А наши девчоночки: Вартанян Милана, Самойленко Карина, Спивакова Эмилия, Ерешко Валентина, Кислицына Анастасия и Жаркова Медея в составе ФК «Кубаночка» приняли участие в XVI Международном молодежном футбольном фестивале «Весенний кубок Краснодарской краевой федерации футбола». Надеемся только на победу!


«Футбол шагает по школьной планете», привлекая в свои ряды все больше детей и подростков, пропагандирует здоровый образ жизни и помогает приобрести мощный стимул к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Выбирай свой уровень игры в футбол: дворовый, любительский или профессиональный- и играй ! 




30 марта состоялся зональный этап Спартакиады Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, главной целью которой стала пропаганда здорового образа жизни, популяризация массовых видов спорта и развития физкультурно-оздоровительной работы в территориальных организациях Профсоюза. Команда педагогов города Краснодара заняла 1 место. Пожелаем удачи в финальных соревнованиях команде, в состав которой входит и наша коллега - учитель ФК Осинцева Татьяна Алексеевна







8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Отличная идея единого дня здоровья! Молодцы! Желаю Вам и всем Вашим ученикам и педагогам отличного здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна. Сейчас наши девочки готовиться защищать честь школы и города на краевых соревнованиях в рамках Всекубанской спартакиады школьников.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! В вашей школе очень много внимания уделяют здоровью детей. Это ведь здорово! У вас дети, наверное, все спортсмены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараемся прививать школьникам навыки здорового образа жизни. А вообще, у нас много и других мероприятий проходит. Но охотнее всего делаться новостями спортсмены. А я не всегда успеваю везде побывать

      Удалить
  3. Здравствуйте,Анна Борисовна!
    Пересилить себя и чего-то добиться,
    Это в жизни любому должно пригодиться.
    Спорт поможет любому выносливым быть.
    Силу духа способен он всем укрепить.
    Как это здорово.когда все ученики на площадке,в спортивном зале.Молодцы!
    Желаю побед,отличных успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень насыщенный день здоровья! Столько мероприятий, такая активность! Здорово, когда получаются по-настоящему хорошие праздники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Искренне благодарна своим коллегам. Они умеют готовить и на высоком уровне такие спортивные праздники

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"